Назад к списку

Что такое INCOTERMS ?

Incoterms (International Commercial Terms) - это международные правила, которые определяют права и обязанности продавца и покупателя в международных коммерческих сделках. 


Эти правила разработаны Международной торговой палатой (МТП) и используются во всем мире для упрощения процесса торговли и снижения рисков для всех сторон.
Система Incoterms состоит из трехбуквенных кодов, которые определяют условия поставки товара. Всего существует 11 таких кодов, каждый из которых описывает определенный этап процесса транспортировки товара: от момента отгрузки продавцом до момента получения товара покупателем.

Вот некоторые из наиболее распространенных кодов Incoterms и их описание:EXW (Ex Works) - продавец передает товар на своем складе, и покупатель несет все расходы и риски, связанные с доставкой товара.FOB (Free on Board) - продавец отвечает за транспортировку товара до порта отправления, после чего риск переходит на покупателя.CIF (Cost, Insurance and Freight) - продавец оплачивает стоимость и страхование товара, а также его транспортировку до порта назначения.DAP (Delivered at Place) - продавец доставляет товар до указанного места, но не несет ответственности за его разгрузку.DDP (Delivered Duty Paid) - продавец не только доставляет товар до указанного места, но и оплачивает все необходимые налоги и сборы.
Правила Incoterms являются основой для оформления международных контрактов и помогают уточнить условия поставки товара. Они помогают продавцам и покупателям согласовать ответственность за различные стадии транспортировки, что уменьшает возможность возникновения споров и упрощает процесс таможенного оформления.
Однако, стоит отметить, что правила Incoterms не регулируют вопросы, связанные с собственностью на товар, его качеством, условиями оплаты и прочими условиями сделки, которые должны быть оговорены в контракте отдельно.Несмотря на это, правила Incoterms являются важным инструментом для упрощения 
Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться за помощью к специалистам транспортной компаний KARAVAN INTER TRANS SRL по номеру: +37379966692, или по емайлу:office@karavantrans.com